Главная /  / Новости архива / Новости архива /  / Проведено обучение в новом архивном сценарии Единой отраслевой системы электронного документооборота.

Новости архива

09.06.2017

Проведено обучение в новом архивном сценарии Единой отраслевой системы электронного документооборота.

В марте и в июне 2017 года работниками ЧУ «Центратомархив» и НОУ ДПО «Центральный институт повышения квалификации Госкорпорации «Росатом» было проведено обучение работников отрасли, выполняющих архивную функцию в своей организации, в отраслевой системе электронного документооборота в рамках нового архивного сценария.

В ходе обучения слушатели изучили основные требования законодательных, нормативно-правовых, а также нормативно-методических документов по архивному делу, применяемых в Госкорпорации «Росатом» и ее организациях.

Особое внимание преподаватели уделили вопросам значения, организации и методике работы по экспертизе ценности документов, порядку выделения документов к уничтожению, а также ответственности за неправомерное уничтожение документов.

Во время практических занятий слушатели приобрели навыки, необходимые для осуществления функциональных операций в рамках нового архивного сценария отраслевой системы электронного документооборота.

По итогам обучающего курса более 40 работников отрасли, успешно освоивших программу, получили сертификаты о прохождении обучения.


Возврат к списку